Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

среда, 13 января 2016 г.


«Греческая мозаика»
 

  
ДОРОГИЕ   ДРУЗЬЯ!!!
2016 год по распоряжению президента РФ В.В. Путина объявлен Годом Российской Федерации в Греческой Республике и Годом Греческой Республики в Российской Федерации. http://kremlin.ru/acts/bank/38946


Проведение перекрестного Года ставит перед собой цель расширить диалог между двумя странами по целому ряду актуальных проблем, укрепить исторические связи и направить греко-российские отношения в русло тех задач, которые придётся решать в будущем обеим странам.


Русские и греки, люди разных поколений, все, кто примет участие в совместных научных и культурных мероприятиях, получат прекрасную возможность рассказать о своей стране, пообщаться, открыть для себя и лучше узнать историю, культуру, экономику и современную жизнь обеих стран, совместно осуществить этот благородный замысел.


В связи с тем, что перекрестный Год обращен, прежде всего, к молодежи, специалисты отдела литературы на иностранных языках проведут цикл мероприятий «Россия и Греция: диалог культур», связанных с Грецией, ее языком и культурой:

• «Откройте для себя Грецию» – книжно-иллюстративная выставка - (январь-декабрь)
• «Греция: как она есть» – видео-путешествие по Греции - (сентябрь)
• «Греческий вокруг нас» – лингвистический турнир о греческих заимствованиях в русском языке - (февраль)
• «Знаете ли вы Грецию?» – лингвострановедческая экспресс викторина об истории, культуре, традициях и обычаях Греции - (май)
• «Великие и знаменитые греки» – видео презентация - (апрель)


 
А в блоге отдела мы начинаем новый медийный проект «Греческая мозаика», будем знакомить Вас с наиболее интересными событиями этого года, а также с традициями, обычаями и современной жизнью Греции.


 
 
 
 
 

 

 
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий