Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

среда, 28 октября 2015 г.

ВНИМАНИЕ! Приглашаем!

 
·        Вы любите Испанию и ее неповторимую культуру?


·        Вы страстная и увлекающаяся личность?


·        Вам хочется  ощутить всю полноту  эмоций?


Тогда мы ждем Вас в танцевальной студии Фламенко

 в группе для начинающих по адресу:
 
ул. Попова 39-а каб. 510

пн-вс 10:00 - 21:00 выходной - пятница
телефон для справок - 31 - 01- 40
 
 Стоимость обучения 1155 руб. в мес.
Каждый четверг в 18-30.
                                    
Ждем всех желающих!
 

Встреча с гостем из Великобритании



21 октября в отделе литературы на иностранных языках,  в рамках клуба разговорного языка «Полиглот», прошла встреча с гостем из Великобритании  Джорджем Тейлором.
 

 

Непринужденная атмосфера позволила участникам встречи (слушателям курсов английского языка) чувствовать себя свободно при общении с носителем языка, обсудить интересные и актуальные события, активно задавать вопросы,  узнать  много нового о жизни  Англии, а также проверить свои знания.
 


 
 

понедельник, 12 октября 2015 г.

10 секретов полиглота 
 Как сделать иностранный язык родным
 
 
1.           Будьте готовы говорить часами. Читайте/слушайте/смотрите материалы на эту тему на иностранном языке – тогда изучение будет в удовольствие!
 
2.           Говорите, говорите с самой первой фразы! Найдите человека, влюбленного в иностранный язык! Причем вам не нужен носитель, зачастую носитель достаточно холоден и неучастен по отношению к своему языку. Найдите единомышленника. Как? Просто! Скайп, Фейсбук, контакт, форумы! Найдите и общайтесь.
3.           Будьте креативны! Играйте со словами в мыслях, пытайтесь переводить все то, что вокруг вас! Вы удивитесь, что скрывается за названиями компаний, продуктов и рекламных слоганов.
4.           Используйте воображение! Именно воображение поможет вам закрепить ваш словарный запас. Чем ярче ваши эмоции по отношению к словам и выражениям, тем лучше они у вас закрепятся. Сочиняйте яркие (веселые) истории с новыми выражениями.
5.           Пишите! От сочинения веселых историй до ваших собственных рутинных дел. Заведите дневник и пишите туда все на иностранном языке. У вас активизируется визуальная и эмоциональная память.
6.           Попробуйте сочинять стихи. Ищите рифму! Так вы пополните свой словарный запас и лучше запомните те же неправильные глаголы в английском!
7.           Работайте с фразами в едином контексте, будь то тема семьи или работы, покупок или туризма – вам легче будет связать их воедино. Особенно обращайте внимание на идиомы и фразы, встречающиеся только в этом языке.
 
8.           Настройтесь психологически к объятию необъятного – открытия для себя новой планеты – изучения вселенной заново, с другой точки зрения, и не сопротивляйтесь этому!
9.           Увлекитесь чем-то, связанным с культурой иностранного языка. Будь то капоэйра, фламенко, танго, кулинария, история, айкидо, чайная церемония… При контакте с данной деятельностью вы прочувствуете новые аспекты культуры, а значит, вам будет комфортнее заниматься языком.
10.      Наблюдайте за носителями, за их манерой говорить, за их жестами, походкой, взглядом, реакцией в разных ситуациях… и копируйте! Представьте, что вы актер в театре, а общение на иностранном языке – это ваша сцена. Играйте, пока новые привычки не станут для вас такими же естественными, как родные! Не волнуйтесь, вы не потеряете себя, наоборот, с изучением чужих обычаев, вы глубже познаете свои.
Последнее: лучше влюбитесь в язык, это может заменить все вышеперечисленные советы, и верьте в себя, ведь возможности нашего мозга безграничны!



 
Источник: https://sites.google.com/site/matematikafizik/novosti-nauki/aleksej-ermakov-stan-poliglotom-ili-sekrety-uspesnogo-izucenia-inostrannyh-azykov
 

 https://vk.com/ibgunb


вторник, 6 октября 2015 г.


1 октября  2015 года стартовал 36 учебный год  в группах по изучению иностранных языков. Можно с уверенностью сказать, что новый сезон в нашем отделе начался удачно.  В этом году традиционно набирались группы по изучению: английского, немецкого, французского, испанского, итальянского,  японского и китайских языков.
 
 
 
 
         Кроме того на базе отдела уже 3 год изучают английский  язык старшеклассники.
 
 
 
 
 
 
 

           Вы спросите причины популярности наших курсов?  Главные причины в профессионализме преподавателей, уютной атмосфере на занятиях и конечно демократичных ценах.  На такие курсы всегда хочется возвращаться снова и снова. Многие наши курсанты, изучив один язык,  часто возвращаются на следующий год, чтобы пройти курс уже другого языка и тоже у нас.

Изучайте языки с нами -  понять мир станет проще и приятнее!