Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

среда, 19 марта 2014 г.

День Святого Патрика в ОИЛ

День Святого Патрика в ОИЛ



17 марта в отделе литературы на иностранных языках в рамках клуба разговорного языка «Полиглот» прошел необычный праздник “St. Patrick's Day”, посвященный Дню святого Патрика – покровителя Ирландии.



Организаторами этого необычного праздника стали учителя английского языка МНОУ «Гимназия №1» Е.Л. Нарьян и И.В Карагодина.
День святого Патрика – один из самых любимых национальных праздников Ирландии – праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Он перерос национальные границы и покорил практически весь мир. Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) в честь святого, который принес в Ирландию христианство, 17 марта проходят в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии и даже в России. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии.

Учащиеся гимназии № 1 в своих выступлениях очень ярко и красочно в форме презентаций, видео, ирландской музыки и национальных танцев представили зрителям самые интересные моменты международного дня Ирландии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий