Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

понедельник, 7 октября 2013 г.

Нидерланды становятся ближе. Соглашение о культурном сотрудничестве.

Россия и Нидерланды готовятся подписать соглашение о культурном сотрудничестве, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский




Мединский прибыл в Нидерланды в связи с проведением здесь гала-концерта звезд российского балета "Сокровища XXI века", организованного Минкультуры РФ и с огромным успехом прошедшего 4 октября на сцене амстердамского театра "Карре".
В ближайшее время стороны намерены подписать договор о культурном сотрудничестве и продолжить обмены в театральной, выставочной сферах и киноиндустрии, сообщил он, заострив внимание на последнем направлении.
"Я вижу, что в современной Европе плохо знают российское кино в то время, как в России огромный кинорынок - второй на сегодняшний день после США. Мы делаем много хорошего кино и много смотрим хорошего европейского кино", - подчеркнул глава ведомства в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.
По его словам, между российским и голландским министерствами культуры в настоящее время "идет обмен документами" по поводу планируемого подписания соглашения о культурном сотрудничестве. Мединский предположил, что он может быть подписан в следующем году или даже в конце текущего.
"Голландия - один из ведущих наших экономических партнеров, поэтому нам очень важно, чтобы здесь было понимание не только на уровне бизнеса, но и на уровне культурных ценностей", - заметил глава Минкультуры.
Он также поделился впечатлениями от посещения одной из главных туристических "точек" Страны тюльпанов - парка "Мадюродам" в Гааге, где в миниатюре представлены главные достопримечательности Нидерландов.
"Нам есть, чему поучиться у голландцев. Просто хотелось взять команду, которая все это делала, и пригласить в Россию", - признался Мединский. По словам министра, он поддерживает проект создания такого парка миниатюр в России. 

Читать полностью: 
http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_05/Medinskij-RF-i-Niderlandi-podpishut-soglashenie-o-kulturnom-sotrudnichestve-3931/

Комментариев нет:

Отправить комментарий