Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

суббота, 13 июля 2013 г.

Нидерланды становятся ближе. Фестиваль кино в Кемерово.

Фестиваль Голландского кино в Кемерово



          14 июля в Кемерово состоится фестиваль голландского кино, в рамках Года России в Голландии и Года Голландии в России.

          Организаторы поставили перед собой задачу расширить знания кемеровчан о культуре Голландии и историко-культурном наследии Кемерова, которое тесно связано с голландскими колонистами, работавшими в международной автономной индустриальной колонии "Кузбасс".

          14 июля с 14.00 в музее-заповеднике "Красная Горка"
киноафиша демонстрирует фильм "Голландские берега. Умная архитектура" - авторская работа директора Государственного музея архитектуры им. Щусева Ирины Коробьиной о современной голландской архитектуре и её героях - ведущих архитекторах Нидерландов, главные государственные приоритеты которой - архитектура и дизайн.

          На стадион "Химик" приглашаются все, кому понравилось смотреть кино, лежа на футбольном газоне. С 19.00 можно посмотреть драму Йоса Стеллинга "Душка", снятую в 2007 году стиле артхаус, в которой играет один из популярных российских актеров Сергей Маковецкий.

          Фильм рассказывает о том, как во время кинофестиваля в провинциальном русском городе сценарист и кинокритик Боб встречает в толпе странного незнакомца по имени Душка и в шутку приглашает его в Амстердам. Когда много лет спустя Душка вдруг появляется на пороге его дома, Боб не сразу вспоминает, кто это. Он работает над сценарием, влюблен в юную кассиршу из кинотеатра, и пока даже представить себе не может, какую роль в его жизни сыграет этот нежданный гость...

          В 21.00 показ продолжит триллер Роберта Яна Вестдейка "Клуб гурманов", 2010 г. Герои Карен и Мишель переехали вместе со своей дочерью в элитный жилой район. Карен вскоре оказалась в круге новых друзей, который состоял из женщин Клуба гурманов и их мужей.
         
          Но когда двое из клуба покончили жизнь самоубийством при загадочных обстоятельствах, Карен начала подозревать своих новых знакомых. Перед ней встаёт выбор: расследовать дело о самоубийствах до конца или продолжать защищать интересы своего клуба.

Источник: http://kuzbassnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий