Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

понедельник, 10 июня 2013 г.

Нидерланды становятся ближе Архитектурный лагерь


В Новой Голландии открылся Летний архитектурный лагерь





С 4 по 12 июля 2013 года в рамках проведения Года Нидерландов в России и Года России в Нидерландах, а также фестиваля голландской культуры Orange Days в Новой Голландии, на острове будет открыт Летний архитектурный лагерь под руководством голландского архитектора Пола Мёрса (Paul Meurs) и при участии главного редактора журнала "Проект Балтия" Владимира Фролова.
Летний лагерь предоставит возможность десяти студентам из России и Нидерландов провести одну неделю в Санкт-Петербурге и принять участие в курсе по основам реконструкции объектов культурного наследия на примере Новой Голландии - исторического острова в центре города.

По итогам Летнего архитектурного лагеря студенты представят свой проект реконструкции и реорганизации острова, который будет вынесен на публичное обсуждение. Лучшие идеи проекта будут реализованы на острове, а их авторы получат возможность ещё ближе познакомиться с  историей и спецификой архитектуры Новой Голландии. В программу Лагеря также войдут экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга, посещение производственных зданий, строений эпохи конструктивизма и других памятников архитектуры.
Преподаватели: Пол Мёрс (Нидерланды), Кэтрин Виссер (Catherine Visser, Нидерланды), Владимир Фролов (Россия), Алексей Левчук (Россия).

Условия участия: к участию приглашаются студенты старших курсов ВУЗов по архитектуре и урбанистике. Участие в программе бесплатное. Билеты, виза, проживание, а также одноразовое питание будет оплачено принимающей стороной. Рабочий язык Летнего архитектурного лагеря - английский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий